четверг, 13 сентября 2018 г.

Спортивная форма вашего малыша
В детском саду занятия физической культуры, начиная со 2 младшей группы, проводит инструктор физического воспитания.

Дети занимаются 2 раза в неделю в спортивном зале и 1 раз в неделю на спортивной площадке.

Согласно санитарным требованиями и нормам, детям дошкольного возраста не допустимо в одной одежде находиться в групповой комнате и заниматься физкультурой. Поэтому обязательным условием проведения занятий физической культуры в детском саду является наличие у детей спортивной формы.
Спортивная форма для занятий в зале
Для занятий в спортивном зале приготовьте малышу футболку, шорты и носки. Специальная обувь не требуется, с учетом подогрева пола, в целях профилактики плоскостопия, дети занимаются в носках.

Приготовьте хлопчатобумажную футболку, шорты должны позволять детям свободно выполнять основные виды движения: прыжки, ползание, лазание, бег, у носочков обязательно проверьте резинки, чтобы они хорошо удерживались на ноге.

Выбирайте форму без отвлекающих элементов: рюши, бантики, завязки, ремешки отвлекают ребенка от занятия, что может явиться причиной травматизма.
При определенных нагрузках, во время занятия, у детей повышается потоотделение, чтобы не нарушать теплообмен, футболка надевается на голое тело. В случае пониженной температуры в помещении, например, в меж отопительный сезон вопрос о спортивной форме рассматривается отдельно.
Дети должны переодеваться в спортивную форму непосредственно перед физкультурным занятием. А сразу по окончании занятия переодеваться в повседневную одежду.
В детском саду принято придерживаться одинаковой цветовой гаммы для спортивной формы: белый верх, темный низ. Это позволяет вырабатывать дисциплину и командный дух, но вовсе не означает, что у всех детей в группе должны быть одинаковые футболки и шорты.


Комментариев нет:

Отправить комментарий